Главная страницаПресс-центрКомпьютерные томографы для оснащения вашей медицинской организации

Обновление приказа N 1112н "Об оснащении и переоснащении медицинских организаций"

26.11.2020

Компьютерные томографы рентгеновские спиральные с многорядным детектором (многосрезовые) были включены в перечень оборудования для оснащения и переоснащения медицинских организаций согласно Приказу от 19 октября 2020 года N 1112н.

Предлагаем вашему вниманию компьютерные томографы Optima CT520 и Optima CT540 в конфигурациях 16/32 среза, а также Revolution EVO в конфигурациях 64/128 срезов от GE Healthcare:

Optima CT520 - это современный компьютерный томограф с оптимальным соотношением цены и производительности. Данный томограф подходит для всех видов клинических исследований, кроме кардиологических. Система Optima CT520 позволяет четко увидеть анатомические структуры и поражения, составить более полную диагностическую картину  при оптимизированной лучевой нагрузке. Изображения высокого качества,
рациональный рабочий процесс, высокая скорость сбора данных и оптимизация лучевой нагрузки помогают выявлять и оценивать мелкие поражения, наблюдать их в динамике или проводить детальную оценку роста опухоли. Данный КТ позволяет получать низкодозовые изображения легких при малом времени задержки дыхания, что в том числе дает возможность повысить качество диагностики пациентов с COVID-19.

Optima CT540— наиболее производительный компьютерный томограф в сегменте 16/32 среза для наилучшей детализированной визуализации и низкой лучевой нагрузки. Производство в РФ. Данный томограф подходит для всех видов клинических исследований, кроме кардиологических. Меньшее время оборота рентгеновской трубки дает возможность проводить исследования с большей скоростью, что позволяет уменьшить время задержки дыхания пациента и снизить артефакты движения, что особенно важно во время пандемии COVID-19. Пакет технологий и приложений для оптимизации параметров сканирования и снижения лучевой нагрузки обеспечивает высокое качество визуализации любых пациентов при низкой дозе.

Revolution EVO — компьютерный томограф с детектором шириной 4 см, позволяющий проводить любые клинические исследования, включая кардиологические (опционально). Производство в РФ. Меньшее время оборота рентгеновской трубки и большая ширина детектора позволяют значительно повысить скорость исследования, что дает возможность снизить время задержки дыхания пациента и уменьшить артефакты движения, в том числе значительно повысить качество диагностики и увеличить пропускную способность оборудования, что критически важно в условиях пандемии COVID-19. Система итеративной реконструкции и набор технологий для снижения лучевой нагрузки и оптимизации протоколов сканирования значительно повышают качество визуализации и минимизируют необходимую дозу.

Нововведения вступают в силу 1 января 2021 года.

Подпишитесь на новости компании